Корпоратив. Его цели и значение

В преддверии предстоящих новогодних корпоративов, хотелось бы поговорить об их особенностях, проведении, а главное настоящем значении таких празднеств для компании в целом и отдельно каждого сотрудника.

Ни для кого не секрет, что корпоратив как форма подведения итогов работы коллектива и предприятия за год, пришла к нам из-за границы. Но нельзя также отрицать, что коллеги в любой компании за частую поздравляют друг друга и дарят подарки. Поэтому проведение такого общего мероприятия объединяет в себе такие цели:

 

  • сплоченность коллектива, где в неформальной обстановке каждый сотрудник может подружиться, пообщаться с коллегами по работе на любые темы, обменяться мнениями на любую тему, познакомиться ближе. В таких непредвзятых условиях даже самый скромный и скрытый работник может почувствовать себя комфортно и благоприятно,
  • мотивация сотрудников, которая способна почувствовать каждым членом коллектива свою значимость, важность, необходимость, почувствовать заботу и интерес ос стороны работодателя,
  • HR-менеджеры имеют возможность пронаблюдать за коллективом и выявить лидеров, помочь развить и реализовать способности и таланты работников,
  • поощрение коллектива работодателем за проделанную работу,
  • подвести итоги деятельности компании и каждого сотрудника в отдельности.rabota-rabota

Когда и где проводятся корпоративы?

Такое мероприятие уместно проводить либо на День Рождения компании, либо на Новый год, так как так соблюдается главная цель корпоратива: анализ деятельности компании за год, выявление успешности и недостатков работы, цели и наставления руководства на будущий год или временной отрезок, благодарности за работу всего коллектива.

Очень часто проведение такого мероприятия сводится к выпивке, закуске, общему веселью, что не является правильным. Именно поэтому для директора необходимо правильно подобрать сценарий и составить план проведения такого мероприятия. Конечно, оно не должно быть формальным и сухим, поэтому можно разбавить его конкурсами, играми с участием самих работников. Для работодателя является также важным продумать бюджет, который он готов потратить на праздник. Таким образом можно в сценарий включить выступление музыкальных групп, разыгрывание подарков на конкурсах, праздничные блюда, которые можно включить в меню.

Подведение итогов на конец рабочего года – необходимое задание работодателя. Корпоратив – отличная возможность осуществить данную задачу в неформальной обстановке.

Share with:


Добавить комментарий

Навигация по записям