Как устроиться на работу администратором отеля?

Работа администратора в гостинице является достаточно увлекательной и интересной, но перед тем, как бросаться в омут с головой, вам бы было неплохо уяснить для себя ряд моментов. Вы новенький? В таком случае изучить потребуется намного больше. Не знаете, где найти хорошее место? В данной статье мы дадим несколько дельных рекомендаций по теме.

Во-первых, если у вас нету стажа работы в данном направлении, подумайте, чем бы вы могли заинтересовать потенциального работодателя. При наличии среднего профессионального образования и двухлетнего стажа работы в гостиничной отрасли шансы на успех заметно возрастают.

Во-вторых, советуем ознакомиться с актами, касающимися вопросов гостиничного бизнеса, если этого не было сделано ранее. Вы должны быть в курсе основных правил предоставления гостиничных услуг, понимать, как организовывается процесс обслуживания клиентов в принципе. Укажите соответствующие свои знания и квалификации в резюме. Не забудьте про этику и психологию обслуживания посетителей, понимание структуры управления гостиницей, правила и нормы охраны труда, техники безопасности, противопожарной защиты в гостиницах. Вы можете устроиться на работу администратором как в родном городе, так и поехать в столицу, где возможностей поболее, или даже за границу – каждому свое. В отелях Сочи Краснодарского края, цена которых для гостей оказывается не такой уже и маленькой, а значит, и зарплаты у персонала соответствующие, частенько набирают персонал из наших соотечественников. Потренируетесь в области администрирования – и можно будет в бой!

В-третьих, соберитесь морально, чтобы быть в полной боевой готовности обслуживать клиентов, прихоти которых порой бывают очень разными. В обязанности администратора входит осуществление контроля за подготовкой гостиничных номеров к заезду гостей, поддержание чистоты, обеспечение регулярной смены белья, контроль сохранности гостиничного имущества. Информирование проживающих о дополнительных услугах также ложится на ваши плечи.

Написав резюме и отправив его в различные организации, приготовьтесь к очному собеседованию. Чтобы заинтересовать работодателя, отвечайте на всего вопросы и подтвердите, как можете, что указанная в резюме информация правдива. Удачных вам поисков – найти место мечты возможно, но, вероятно, потребуется время. Не забывайте постоянно повышать свой профессиональный уровень.

Share with:


Добавить комментарий

Навигация по записям