Как избежать увольнения с работы

В эпоху экономического кризиса, увольнение с работы стало страхом для многих, даже квалифицированных работников. Страх попасть под сокращение может свести с ума любого, особенно если эта работа любимая, а перспективы уйти куда-нибудь, нет. Чтобы обезопасить себя, нужно выполнять несколько несложных правил.

Никогда не стоит отлынивать от работы! Выполнять нужно весь тот объем, который дается. Иначе работодатель увидит, что Вы несерьезно относитесь. Так что иногда лучше немного задержаться на работе.

Избегайте конфликтов. Коллектив – это вещь тонкая и поэтому ужиться в нем бывает сложно за счет разных людей и столь же разных характеров. Но стоит придерживаться мирной политики. Работодатель не будет терпеть в своем коллективе человека, который является инициатором всех конфликтов, даже если этот человек хороший работник.

Не стоит злоупотреблять Интернетом и телефоном на работе. Если работодатель увидит столь частое использование в личных целях средства коммуникации – привет увольнение.

Опаздывать и прогуливать работу – значит подписать себе приговор об увольнение. Пунктуальность – качество хорошего работника.

Не стоит также устраивать длительные перерывы на долгое время. Как правило, такие перерывы неоправданы отдыхом, а просто свидетельствуют о лени работника и об его не ответственности.

Share with:


Добавить комментарий

Навигация по записям