Прохождение собеседования

Об идеальном кандидате мечтают все работодатели. Его приглашают в самые престижные фирмы. Он получает хорошие деньги, продвигается по карьерной лестнице.
Конечно, все мечтают достичь такого успеха. Весь вопрос в том, как это сделать.

 Думаем, что с Вашими профессиональными качествами все в порядке, иначе Вы бы не стали прибегать к помощи кадрового агентства. Чтобы получить хорошее место с хорошей зарплатой, разумеется, просто стажа работы недостаточно. Работодатель обращает внимание на все качества потенциального работника. Недаром говорят, встречают человека по одёжке. В нашем случае это умение правильно себя преподнести, произвести хорошее впечатление на собеседовании, убедить, но не навязчиво, что Вы являетесь идеальным кандидатом на эту должность.  Предлагаем Вашему вниманию проверенные и актуальные советы, которые помогут удачно пройти собеседование.

Прежде всего, перед тем, как войти, нужно постучаться, затем представиться, с улыбкой на лице. Необходимо заранее выключить телефон либо пейджер. Подождите, пока интервьюер сам не начнёт беседу. Во время разговора не стоит выходить в “дамки”, поскольку это будет выглядеть невоспитанно. Профессионалы советуют не впиваться в Вашего собеседника глазами, а смотреть на область между его бровями.

 Непосредственно в процессе разговора не следует рассказывать собеседнику обо всех своих проблемах, ведь Вы не на приеме у психоаналитика. Также не следует затрагивать щекотливые вопросы: секс, политику, религию, критику прошлого руководства. Не нужно долго думать над ответом на вопрос, но и спешка тоже не к чему. Когда Вам зададут вопрос по поводу Ваших недостатков, не говорите, что-то типа “горю на работе”. Более подходящий вариант, к примеру, такой: “жаль, но по натуре я “сова”, поэтому занимаюсь важными делами только в послеполуденное время”. Следует ожидать вопросов о Вашей личной жизни, поскольку работодателя интересует, как Ваше семейное положение может повлиять на работу в организации. Отвечая на вопрос о желаемой оплате труда, не называйте запредельные суммы.   Вы имеете право поинтересоваться о режиме работы, функционировании организации, продолжительности испытательного срока, оплате труда, социальном пакете.

По окончании разговора интервьюер может дать Вам  рекомендации относительно изменения Вашего поведения или себя. На это не нужно обижаться, возможно, в будущем эти рекомендации Вам помогут.

Share with:


Добавить комментарий

Навигация по записям