Пишем идеальное резюме перед походом к работодателю

Посмотришь, рекомендаций и примеров, как написать резюме, сейчас действительно множество, но все же, многие люди с трудом представляют, что это такое. Практически, написать свое резюме, они не в состоянии. Получается в лучшем случае тем, что сдирают любой шаблон с интернета, над которым потом долго «потеют». В действительности каждое резюме должно быть индивидуальным, особым, уникальным. Если Вы хотите, чтобы ваше резюме привлекло внимание работодателя, тогда необходимо отличаться от десятка других.

В начале резюме стандартно — будут ваши ФИО, дата рождения, место проживания. Проблемы возникают при заполнении второго раздела – там где ваше образование и опыт работы. Необходимо указать название ВУЗа, которое вы закончили, годы обучения, факультет и форму. Рекомендовано кратко перечислить все оконченные вами курсы и тренинги.

При перечислении мест работы писать их надо в обратной хронологии – первым делом последнее место, затем более ранние. При наличии богатого опыта работы вы можете иметь сразу несколько резюме, в каждом из которых будет приведен тот трудовой опыт. Главное, в начале резюме прописать те вакансии, которые вас интересуют.

Третий раздел резюме должен говорить о вашей личности. Укажите исключительно ваши навыки и ваши качества, имеющие значение для получения работы. Обратите внимание на компьютерные программы, иностранные языки, дополнительные навыки.

В конце резюме отдельным блоком пишется полная контактная информация, а не только мобильный телефон.

Share with:


Добавить комментарий

Навигация по записям