Различные аспекты вопроса о перемене работы

Общечеловеческий аспект работы связан, прежде всего, с возможностью работы удовлетворять опосредованно материальные потребности человека. Любая работа обязана приносить заработную плату или прибыль, то есть те денежные средства, которые позволят поддержать определенный уровень жизнедеятельности. Другим аспектом работы является личностное самовыражение. То есть работа выступает сферой, в которой человек проявляет не только интерес, но и какие-то успехи, что позволяет ему реализовывать свой потенциал в этой сфере. Конечно, все мечтают найти идеальную работу, которая бы и сил много не отнимала, и денег побольше приносила. Но такой работы без определенного риска не бывает.

Человеку свойственно искать нечто лучшее, что у него есть сейчас. Это касается практически всех аспектов жизни. Работа является именно той «вещью», которую человек стремится улучшать постоянно. Точнее человек стремится находить такое место для работы, которое будет постоянно удовлетворять его растущие запросы. И хотя это связано с определенными стрессами, но все равно, человек за свою жизнь несколько раз меняет работу. Главное в этом процессе – это не наколоться на шипы розы, которые вы обязательно встретите при переходе на новую работу. Следует также понимать, какие именно мотивы вами движут перед сменой работы. Если это банальный поиск «халявы», то можете себя тут же осадить. Такой подход ведет в прямо противоположную сторону от успеха и обеспеченности.

Порой бывают случаи, когда мы меняем работу не по личным мотивам, а по вполне объективным причинам. Такими причинами могут стать отсутствие роста заработной платы, отсутствие положительных перемен, некоторые зовут это еще скукой, или отсутствие признание. Эти причины основываются на удовлетворении базовых потребностей человека в материальной стабильности и самовыражении. Если вас не устраивает именно эти факторы, то возможно пришло время задуматься о смене работы, либо просто поговорить с начальством.

Не прыгайте в омут поиска новой работы сразу, как только такая идея пришла вам в голову. В конце концов, поймите, что на новой работе от вас будут требовать если не больше, то, по крайней мере, одинаковую сумму. За просто ваше пребывание на работе, деньги платить никому не интересно.

Share with:


Добавить комментарий

Навигация по записям