Профессия — Бухгалтер

На предприятиях, в организациях и в учреждениях выполняет работу по различным видам бухгалтерского учета (учет основных средств, материальных ценностей, затрат на производство; расчеты с поставщиками и заказчиками, начисление заработной платы, налогов и др.). Принимает и контролирует первичную документацию по соответствующим видам учета и подготавливает ее к счетной обработке.

Содержание труда: Осуществляет бухгалтерский учет компании, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народного хозяйства, малого бизнеса, акционерных обществах, СП; проверяет достоверность полученной информации, контролирует соблюдение законности при расходовании денежных средств. В некоторых организациях, помимо бухгалтерского учета совмещает работу с ведением управленческого учета для руководства и внешних пользователей.

Должен знать: Статистику, финансы, кредит, анализ хозяйственной деятельности, основы управления, технологию конкретной отрасли народного хозяйства, ее экономику, организацию и планирование, методику составления отчетности.

Профессионально важные качества бухгалтера:

  • умение быстро и правильно считать
  • умение проанализировать числа, за их динамикой понимать суть производственных процессов и уметь вовремя повлиять на них
  • терпение
  • выдержка
  • усидчивость
  • кропотливость

Квалификационные требования: Курсы, ВУЗы.

Бухгалтер — профессия перспективная, которая дает полное представление о деятельности организации. Главный Бухгалтер — второе лицо в компании. Именно его подпись и подпись директора организации стоят на отчетности. Из бухгалтеров выходят прекрасные финансовые директора, а там и до директорского кресла недалеко!

Share with:


Добавить комментарий

Навигация по записям