Дресс-код, как пройти собеседование

Как известно, во многих компаниях принят свой собственный дресс-код. И при принятии сотрудника на работу менеджер по персоналу руководствуется, не только резюме соискателя, но и обращает внимание на его внешний вид. Поэтому если соискатель хочет получить работу в компании, то он должен соблюдать правила дресс – кода на интервью. Для успешного прохождения собеседования, порой стоит скрыть некоторые черты стиля.

Так для большинства собеседований, как на деловые, так и на технические позиции стандартом являются строгость и консервативность в одежде. Поэтому многие компании принимают дресс-код в качестве повседневного стиля в одежде, так что лучше на интервью показаться консерватором, нежели пижоном. И если вы не претендуете на должность арт – директора, рекламирующего бизнес идеи с ноля, то вам помогут наши рекомендации.

В качестве совета для мужчин можно посоветовать однотонный двубортный костюм из плотной ткани, неяркий галстук и начищенную обувь, как обязательный атрибут. Не допустимо проходить небритым и с запахом алкоголя. Женщинам можно порекомендовать деловой костюм с закрытой блузой и юбкой ниже колен. А также скромность и умеренность в макияже и аксессуарах. Необходимо, чтобы волосы были уложены аккуратно. А маникюр на ногтях лучше сделать классический французский, так как ярко красные ногти недопустимы.

Как для мужчин, так и для женщин, важное условие – одежда и аксессуары должны сочетаться между собой. Лучше все заранее продумать. Лучше всего это 50% своего гардероба покупать в деловом стиле, а так же покупать взаимозаменяемые вещи, которые потом можно легко скомбинировать.В деловом мире существуют несколько табу в одежде – это спортивный костюм, слишком короткая юбка, глубокое декольте, колготки в сетку, а так же полупрозрачная одежда.

Share with:


Добавить комментарий

Навигация по записям