Заблуждения о поиске работы

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с такой проблемой как поиск работы. Для некоторых эта проблема решалась быстро, а вот для других она затягивается на огромный промежуток времени, и они действительно не могут понять, в чем дело и что они делают не так. Действительно многие люди пытаются придерживаться каких-то правил, пытаясь найти хорошее место для профессиональной деятельности, которое в наше время так же тяжело отыскать, как и зажигание магнето. А вот в самый ответственный момент все вылетает из головы и план намеченных действий как будто стирается из памяти и в результате получается ряд неудач, связанных с таким нелегким делом, как поиск работы.

А, в конце концов, получается, что причинами безрезультатного поиска было лишь наличие в голове неких утверждений, которые распространены в народе и которые не давали даже маленького шанса заиметь хорошую работу. Никогда не думайте что вы не получите работу в той организации, где у вас нет никаких знакомых или родственников, которые попросту могут замолвить за вас словечко. Это не так. Очень многие руководители фирм и организаций наоборот ищут людей со стороны, опираясь на рекомендации и отзывы других людей, а не на те «хорошие» качества которые может перечислить родственник или знакомый. Тем более многие из руководителей берут посторонних людей для того чтобы внутри коллектива возникало меньше конфликтов.

Еще одним неправильным методом устроиться на работу является стремление попасть в определенную компанию, то ли из-за престижа, то ли из-за заработной платы. Необходимо понимать, что вас не берут в эту фирму по каким-то причинам, может быть даже из-за того что вам не хватает определенного опыта в данной специальности. Так может быть лучше набраться этого самого опыта в другой фирме, куда попасть менее затруднительно. Может быть, кто-нибудь из руководства конечно и обратит внимание на вашу целеустремленность, но с таким же успехом вас просто могут посчитать сумасшедшим или затевающим какие-то злые планы по отношению к данной фирме.

Так что с этим делом надо быть поосторожнее, попробовали, не получилось, тогда оставьте эту затею на более поздний срок, накопите побольше опыта и может тогда вас заметят и захотят увидеть в рядах своих работников. Так или иначе, нужно не отчаиваться и целенаправленно идти к намеченной цели и тогда вас увидят, заметят и захотят взять в качестве необходимого сотрудника.

Share with:


Добавить комментарий

Навигация по записям